Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 30 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Разговоры об окнах: Про разные виды оконного стекла

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У нас фурнитура ROTO NT стоит у меня в комнате и теперь и в большой такая стоять будет + рехау. Фурнитура нравится, без нареканий.
    Монтаж фурнитуры ROTO NT

На кухне стоит accado. Видео не нашел, но могу сказать, что она ставится на все винтех профиля. На рехау, монблан, КБЕ и Века идет обычно ROTO NT.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Заказ сделали в "Оконном супермаркете" из орехово зуево. Сейчас звонят что разбили стеклопакет и привезут только дверь.:mad: У кого откуда руки растут.:wall:

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Оконный супермаркет оказывается сотрудничает с фирмой Пластика окон. Посмотрел на сайте нормальные цены. Привозила дверь машина с их символикой. И что для меня самое удивительное нет того жуткого запаха от двери, который был раньше от окон. Вот надо было где сразу заказывать. Удивлен. Видимо хороший уплотнитель. Да, конечно, жаль что стеклопакет разбили, но это форсмажор. А то бы могли сегодня уже устанавливать. Грузчики сказали может и сегодня окно привезут, а так только во вторник договорились.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Технология установки пластиковых окон от А до Я

Я уж думал увидеть в этом видео что то на подобии Аттик-замерщик, а увидел простой замер, который любой замерщик делает (мое мнение замерщик от Аттика понты и он никакого отношения к установке окна не имеет, только заполняет таблицу, что на мой взгляд очень плохо. Кто будет устанавливать, тот и должен замер делать, что бы знать все нюансы при установки). По видео конечно не все можно в такой же последовательности делать. Я так понял, нам разбили глухой стеклопакет. А оно в этом видео вообще вставляется в конце, а не навешивается. Я как бы не особо и понял. Можно было значит окно принят, а потом бы при установки как и говорили стеклопакет бы поменяли, это же не створка. Короче я еще нуб в этой теме, во вторник привезут посмотрим.:)

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Люблю я выкладывать фотки окон еще до монтажа. Мои рехау выглядят так:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Подтверждение, что это рехау, а не на коленях собрано:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Логотип фирмы производителя "Пластика окон" из Фрязино, так и указано:
    Посмотрите какая ручка для москитной сетки, это просто жирный плюс:
    А вот это вот даже и не знаю косяк это или нет, обязательно об этом скажу монтажникам:
    З.Ы. Ждем теперь установку.B-)

7. URARTU

URARTU Администратор

Косяк! Лень резать было. А вот фурнитура меня в рехау убивает!

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, в середине склеено.

И чем же? У меня стоит такая же и все в порядке. Интересно у Вас то что за фурнитура?

9. URARTU

URARTU Администратор

SIEGENIA-AUBI - Нет этих прогибающихся и дрыгающихся пластин...

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, фурнитура по цена-качество идет на первом места. На нее гарантия 10 лет. Никто такую гарантия не дает, читал сравнения. SIEGENIA-AUBI обычно ставится на ВЕКА.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

И так нам сделали монтаж оконного блока и мои выводы:

Я так понял нормальных фирм нет, то одно не так, то другое, ничего идеального нет.

Что касаемо окон и блока от "Пластика окон": ну по мне если сравнивать с тем что есть это просто фантастика. Сделаны окна как иномарка. Все плавно открывается. Здесь за такое только пятерка, при том, что они нам развили стекло пакет, когда в первый раз нам все привезти пытались и заставили нас еще 5 дней ждать.

Что касаемо монтажа: монтаж то сам нормальный. Вот я замерщика из Аттика высмеивал, а замерщик, ну скажем так, из "Оконный супермаркет" не идеально все отмерил. Есть косяки, они особо в глаза не бросаются, но с примеру теперь уже не отмажешь окно, так как замажутся штырьки для москитной сетки и будет не красиво. Монтаж делали ребята молодые, договорились после 3 часов, это значит по моему приехать не позже 4 часов, приехали полседьмого и извинялись, что в пробку попали. Что за пробки между П-П и О-З, что можно так долго ехать?! Сделали за 2:45 часа, при этом весь (кроме пары мешков) мусор оставили на лоджии. Ну не придурки ли? Как я теперь через новый оконный блок на который и дышать то нельзя буду выносить мусор? Ну ладно, вынес кое как и еще не весь. Вот из-за этого всего, хоть они и приветливые были, ставлю из за монтаж тройку с жирным прежирным минусом.

Теперь что касаемо климата в дома, нет той холодины, что была раньше к комнате и это еще и день не прошел. В моей от этого еще теплее стало и мне пока не комфортно с непривычки. Вообще побаиваться стал лета, окно с напылением, тепло удерживающее и думаю не будет ли слишком жарко?! Поживам увидим.

Да, сумму за оконный блок со всем вышла 20500р. без учета до рубля, примерная сумма со скидкой в 25%.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Наши знакомые тоже там заказали себе окна, видимо другая бригада была, мусор частично вынесли, но все равно примерно как у нас. Если так заказывать, то только из-за качества окон, НО монтаж все равно криворукий и не идеальный. Если это устраивает... ну поняли. Так ко всем фирмам относится. Если кому чего установили и Вам понравилось, разузнайте кто и чего, а потом уж решайте надо Вам или нет. Фотки своего оконного блока не вижу смысла выкладывать, для меня все стандартно.
    З.Ы. Напыление которое на 75% больше чем у обычного окна задерживает тепло в комнате, это супер! Входишь в комнату, прохладно. Включаешь телевизор, свет, есть садишся и комната постепенно нагревается, даже обогреватель включать не нужно. Но все равно побаиваюсь на счет лета, видимо в комнате будет еще та жара.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот нашел немного видео про окна ПВХ.
    Монтаж пластиковых из ПВХ-профиля. Сборка рамы при монтаже остекления квартир, балконов и лоджий.

Пластиковые окна. Герметизация пены после монтажа окон из ПВХ-профиля. Установка остекления лоджии.

Монтаж ПВХ-окон на пластины. Неправильная установка и секреты монтажа остекления балконов и лоджий.

Пластиковые окна. Фурнитура и правильная регулировка ПВХ-окон, монтаж и установка остекления лоджии.

Какой ПВХ-профиль лучше? Секреты выбора и установки пластиковых окон. Остекление балконов и лоджий.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, а как Вам такая фурнитура??? Я когда смотрел рот открыл, ОДИН ПЛАСТИК!!!:-\
    Монтаж оконной фурнитуры GIESSE CLASSIC

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот и пришла зима, а следовательно могу уже написать свой отзыв от окнах которые нам поставили.
    Ну вот:
    1. У нас в квартире теперь на 6-8 градусов теплее, чем раньше. Проветривает регулярно. Голова не болит от якобы жары. Раньше чуть ли не в свитере ходил и было постоянно холодно, теперь футболка и босиком. Носки не нужны. Шлепки надеваю когда проветриваем и все.
    2. Одно пакетные стекло пакет с напылением не промерзает, ну это пока конечно. Но думаю в -30 будет то же самое. Так что не стоит переплачивать за это, если вы еще лоджию или балкон остеклить собираетесь.
    3. Тишина в квартире возросла в разы.
    Выводы: Пластиковые окна и только они.B-)

17. reflexive666

reflexive666 Модератор

У нас в квартире 2 пластиковых окна от старых хозяев остались, сифонит из них сильно и механизм видимо сработанный плохо закрывает. Экономия выходит боком, т.к. ставили их недавно пару лет назад.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, может уплотнитель чего? Их и отрегулировать можно, но нужен специалист.

19. reflexive666

reflexive666 Модератор

Окна можно и самому отрегулировать, ни чего хитрого нет видео полно. Но внутрь окна я не залезу чтоб механизьму посмотреть, скрипит он зараза. Все равно менять надо в будущем.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, можно смазать и скрипеть не будет. Что за профили стоят?

А ключ то для регулировки где взять?