Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 30 апр 2013.

1. URARTU

URARTU Администратор

Если сшчшель со стороны петель, то там нужно подрегулировать клин. Может и будет достаточно...

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, да хрен его знает, сейчас при малейшем ветре окно свистит. Может уже с уплатнителем чего? Что характерно, если окно открыт, свистит но меньше. А чего может быть?.. Может запенили плохо, но опять же при морозе ничего подобного не было.

3. URARTU

URARTU Администратор

Морковный сок, Не плотно прижимается открывная створка к коробке...

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, вот видео, давно записано, посмотрите, интересно Ваше мнение.B-)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. URARTU

URARTU Администратор

Ну а что, панели напилены не в размер, или у вас стены шибко кривые, впринцыпе под уголок пену не суют...

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Кривые, кривее некуда!!! Так дома строили при союзе. Где криво, где стена сплошником промерзают.:mad:

7. URARTU

URARTU Администратор

ну тогда что монтажники могла сделать? :) Стены лечат штукатуркой снаружи, или утеплением пробкой снутри...

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Прошла уже неделя, а воз и ныне там. Никто не звонит. Ни нужны мы со своим окном, а оно как свистело так и свистит. Сразу вспоминается как после установки установщики из "Окна света" говорили: если что обращайтесь, мы Вам если чего не так подкрутим и прочее. Обратились...

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Прочитали договор и оказывается, что в эту фирму притензию нужно подавать в письменной форме в 2 экземплярах. Как заяву на стол им кинули, так сразу по другому с нами разговоритвать стали.B-)

10. URARTU

URARTU Администратор

Что там по окнам? смирились?

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, сегодня были, сказали что в любом случае нужно окна шпатливать. Что может где и плохо пропенили, от того и свистит. Так вроде герметиком прошлись, ну и естественно видео посмотрели, сказали если опять так будет, можно еще к ним обращаться, тогда придут и по другому сделают. На счет винтех и то что оно воняет, сказали, что его помыть нужно и вонять не будет, а мы его еще не мыли.:D Так что помоем, отпишусь, есть запах или нет. Кстати винтех нахваливали, сказали, что вызовов практически не было, а всю зиму их только и ставили, имею ввиду вызовов связанных с какими нибудь неисправностями. У нас сторона ветряная, и то не продувает.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Стали сетку на окно винтех ставить, ручка одна оторвалась. Придется завтра звонить. Качество никакое!=-O

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Нормально в профиль винтех сетка не вставляется. Там какие то хитровыебаные крюки. Получилось вставить только открыв все 2 створки и запихать его сбоку. Параллельно с этим отжимая держатели для сетки.

Мыли сегодня окно, воняло резиной так, что тошнило. Но теперь не воняет. Не знаю чем конечно эту резину опрыскивают, но оно приносит только вред. Окно нам пеной сильно испачкали при монтаже, да так, что не знает чем его отмывать. За жалюзи этого конечно не видно. Вешал жалюзи обратно, не входили защелки. Я в этом не специалист и психанул. Думали уже все. Придется новые покупать. Оказалось что там простой механизм фиксации, просто его нужно отверткой отжать. А нам запихали так, что бы наверное не снимали. И еще, у окна нет товарного вида, как нового. Какие то порезы и трещинки.

Вывод, не берите винтех, у меня с монблан таких проблем нет, окно ставится не на один месяц или год, оно ставится надолго. И вам придется делать все то, что и нам. Короче придется мучится. Доплатите за другой профиль, а то в этот еще наверное финансовые вливания придется делать. Да, и у друзей спросите, кто делает хороший монтаж. У них и заказывайте. Фирма не имеет значения, главное, что бы руки росли из правильного места.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Одно окно нормальное, ну то есть вставили. В 2-е которое на кухни там щели... Короче сказали что вставляли безрукие. Прибавьте к тому то что я писал про "Окна Света" и вы получите полную картину. Короче безрукие. К ним обращаться больше не будет!

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Думаю пришло время поделится опытом. У нас окно на кухне сейчас пластиковое с жалюзями. До этого стояло простое окно и в кухне, т.к. сторона солнечная постоянно было как в парилке. Раньше писал, что жалюзи должны мешать проникновению солнечных лучей, которых для маленькой кухни было в изобилии. И так спустя месяц, да и сейчас, жары, и высоких температур, могу с уверенностью заявить, что теория эта оправдалась. Раньше на линолеум наступить то было проблематично, ногу чуть не обжигало. Сейчас, т.к. жалюзи препятствуют солнечным лучам и их проникновению, то этого нет. И не думайте, что у нас в кухне стало темнее, совсем нет. Хотя думали что будет. Но сторона солнечная и по этому даже с жалюзями света предостаточно. В кухне теперь не такой высокий градус и во всей квартире тоже. Так что рекомендую.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Был сегодня в гостях и у них во всей квартире окна рехау стоят... Понял я что в "окнах света" работают одни пендосы. Нормальные окна ничего не кривое. На монблан похоже, только уплотнитель серо-зеленый, а не черный. Я бы даже сказал ничего себе все так. Думаю такой профиль и будет в следующий раз заказывать. Да и не берите винтех, ну очень уж страшные по сравнению с монблан и рехау.:D

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как просто выбрать окна

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Окна Аттик (их 40% скидка и вызов замерщика)

Позвонил к ним. Телефон офиса нашел на сайте. Ответила девушка. Я ей сказал что хочу и она мне примерную сумму в 23-25 тыщ. озвучила, дороговато, по сравнению с тем, что нам до этого предлагали, но согласился на бесплатного замерщика, т.к. знаю, что у них стандарты для новостроек, у нас же все намного скромнее. Договорился на замерщика в этот же день. Обещали что приедет с 15 до 16, приехал пол второго и тут начинается самый прикол...

Пришел молодой парень не пьяница и прочее отребье. Даже какой то симпатией отдавало, что фирма солидная и я в надежных руках. Начал замеры замерять. Я думал как обычно у нас снимут 2 замера и все, он же куда только не влез, составил целую таблицу этих замеров, меня мучил с ними 15 минут. И тут я уж думал с ним распрощаться, других дел полно, но он вытащил дрель и...

Я честно офигел, сделал 4 отверстия, я в начале даже и не понял кричать ли на него или еще чего делать. Смотрел с раскрытым ртом. Потом думаю ладно, все рано оконный блок меняем. Не могу сказать что, что то он испортил, но щуп зачем то туда пихал и это тоже записывал. Я просто о таком никогда не слышал и тем более не видел.

Пришел к ним в офис и с нашими данными думал уже цена будет меньше. Я им говорю, что мне энергосберегающие окна не нужны, нужны простые, мне впаривают другие! Что это самый оптимальный вариант за 33500 р. А в начале цена была другая и дырок у меня в окне не было. Тогда по телефону была девушка, здесь же мужик. Я у него в наглую спрашиваю, это со скидками, он говорит да! Я тогда говорю, озвучьте сумму за окно без скидки 40% и я ее оплачу. Он мне это будет больше да все. Короче развод на лицо, если скидка, то считай ее при мне и какая мне от этого выгода. Сделал выводы о компании на том опыте что получил, заманить клиента низкой ценой, испортить оконный блок и впарить ему окно, которое ему и на* не нужно. Хочется одно, а Вам впаривают другое. Замерщика можно сразу вызвать и он там Вам насверлит, короче не советую или в начале подумайте нужно это Вам или нет.

Окна Роста

Пришли к ним в офис, нам опять же сразу 3 стекла и профиль Века + энергосберегающие. Меня лично Века устраивает, на ютюбе про них посмотрел, нормальные профиля, тем более у знакомых стоят и никаких проблем с ними нет. Мне они и внешне нравятся. Но опять это энергосбережение... на одном заводе что ли все делают, но тут обещают сделать окно за 5-7 дней, а в Аттике за 2 недели. Короче вышла сумма примерно 32000, но том улучшены откосы другой лучший подоконник, короче нет вариантов эконом. И делают в 2 этапа, вначале окно, на следующий день откосы. Опять все решила цена, т.е. мы как бы отказались, но бумажку с телефоном и расчетами взяли.

У нас есть вариант с Ореховской фирмой, но пока ничего не ясно, по этому пока продолжения и нет. Так что как будут новости напишу.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Окна ПВХ (плюсы и минусы)

Как выбрать окна ПВХ?

Последнее редактирование: 24 авг 2014
  20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Думаю пришло время посмотреть обзоры на оконные конструкции. Сейчас самые популярные. Я ничего не советую, решайте сами.
    Окна Rehau

Окна KBE

Окна Montblanc

Окна Veka

Если резюмировать, то деревянные окна намного дороже, по этому и ставят все пластиковые. Рехау=КБЕ, но только Рехау по плотнее пластик и другой уплотнитель, так особо и не различить.
    Остальное все, кому чего нравится.