Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 30 апр 2013.

1. FXAlanPOSH

FXAlanPOSH Пользователь

Ясно. Тоже вот начал думать о том чтобы весной пластиковые окна на балконе поставить, а то течет как решето и холодно, будто вообще не застеклен.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Хочу себе пластиковые окна. Вопрос в какую фирму лучше обратиться? Советуют вроде германские рехау лучше других конструкций. Желательно наверное, что бы было свое производство на фирме. Так куда лучше обратиться, кто чего посоветует?

3. URARTU

URARTU Администратор

Их щас стооооолько....вопрос интересный...

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

И я про то. Даже глаза разбегаются.
    Хотя многие уже установили. Вот бы прочитать их опыт. Может просветят пока не поздно, а то ошибусь и буду мучиться.:-(

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Приезжал сегодня замерщик. Мне и друзья насоветовали рехау сейчас не брать, сказали, что сейчас в основном китайская подделка. А раньше только они и были лучшее. Сейчас хороший профиль сказали монблан. Его и посоветовал замерщик. В общем вышло со скидками где то 15150руб. окно. Когда установят отпишу и про это. Может быть еще чего вспомню. Если понравиться как сделали назову фирму.;-)

6. URARTU

URARTU Администратор

:) Сегодня тоже замерщик приезжал. Отдали ровно в 2 раза дороже - балконка.
    Нету выбора плохо, и слишком выбора дофига тоже плохо. В конкуренцию цен я не верю - сговор. А по качеству... Да хз...
    Завтра сфоткаю то что было для кучи...

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Привезли окно, откосы, все дела. Короче почему то идет запах от уплотнителя, так и должно быть?

8. Aleksandr

Aleksandr Пользователь

Это временно... нам например тоже натяжной потолок с рисунками сделали... однако предупредили запах от потолка будет пол месяца

9. URARTU

URARTU Администратор

Никаких запахов быть не должно. Если уплотнитель чёрный, то это запах серы, весьма ядовит...

10. Aleksandr

Aleksandr Пользователь

Как вариант: протереть уплотнитель спиртом или даже сухой тряпкой, потом купить в "ТБМ-маркете" "комплект для ухода за окнами ПВХ" и протереть резинки жидкостью для ухода за уплотнителями. ИМХО, должно помочь.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Поднял такой кипишь... что даже чуть было президенту не позвонил!:D
    Если без шуток, то кому сразу ставили запаха не заметили, у кого стояли как у нас, запах был. Да и сейчас есть, если открыть окно и принюхаться. Сказал кто то что все новое пахнет. У нас и двери пахли межкомнатные когда их меняли. Сейчас установили окна нет запаха.
    Про фирму писать не буду, не понравилось долгое оживание мастеров! (ждали 2,5 часа) когда придти должны были к 11. Делали 3 часа, вот здесь вот не знаю нужна ли спешка. Мусор убрали только в коридор, пришлось подоконник и весь мусор выкидывать самому, хотя и подмели после себя в квартире, но кое как. Когда выносил подоконник, а выносил я его не один, поранил руку и теперь и этим после этого обижен на эту фирму. Не мое это дело мусор выгребать.
    Теперь поживем увидим все плюсы и минусы пластиковых окон.B-)

12. URARTU

URARTU Администратор

А они с собой принесли мусор?

13. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Что-то я передумала деревянные рамы на пластиковые менять...

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

URARTU, они не приносили, но и я тоже.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сейчас скидки на окна и получается, что можно окно купить около 10-11тыс. Вообще стоит связываться, хотя мы у этой фирмы окно заказывали и довольны. Зима на что нибудь влияет? Ну кроме скидок. Может товар какой залежалый втюхают?

16. URARTU

URARTU Администратор

Мне кажется хорошего не получить за 10-11тр.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

А получилось все за 13500, остальное все замануха. И еще профили wintech. Я когда прочитал, начал говорить матери, что бы заказ отменила, т.к. название мне не знакомое. Она сказала ничего отменять не будет! Подумал, ладно не мне же в комнату. И подумал, не поискать ли мне в интернете информацию. Ничего кроме их сайта с техническими характеристиками не нашел. Про них написано, что из турции профили, делают в МО. Завод стоит аж с 2006 года. Торгуют в 80 странах мира. Да и фик бы с ними, монблан подавай! Короче будет заказ готов через неделю, когда холода начнутся, я просто погоду узнавал. Вот даже не знаю, кто нибудь про wintech может чего нибудь сказать?

18. URARTU

URARTU Администратор

Уже профили то наверно все научились химичить. А вот качество установки (!), и сборки может очень сильно различаться. Ещё, я бы обратил внимание на новые профили увеличивающие светопропускание, т.е. с узким профилем. И главное, нужно обязательно делать все створки поворотно-откидными, если они не глухие. У простых поворотных возможностей регулировки и фиксации "0"!

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, чтобы сделать все створки откидными, получится очень дорого. Я сам сейчас читаю и в общем говорят, что нет разницы в профилях, гарантия везде уже 40 лет. Окно монблан ширина профиля 70 мм, у этого то же самое. На сайте пишут, что там уплотнители какие то усиленные, вот когда приедет окно и посмотрю, так ли это, сравню так сказать. Есть ли запах и прочее. Вообще пишут что этот профиль винтех один из самых дешевых, и по другому будет выглядеть. Обидно, разные окна получается. В комнате одно, в кухне другое. Если так дальше пойдет, то когда надумает в большой комнате вставлять, будет видимо уже другой профиль. Да и вообще в интернете все офигивают от обилия и разнообразия этих самых профилей. Кто их только не делает. И никто толком не знает, что лучше вставлять.

20. URARTU

URARTU Администратор

Не намного дороже поворотно-откидные. А смысл их делать очень велик!
    Ещё некоторые приемущества даёт энергосберегающее покрытие на стекло, +300р к стоимости.
    70мм- это не светопрозрачные, сейчас успешно делают 50мм.
    Заказ, пока он не в работе всегда можно изменить. Но если желания нет, то уж тут конечно.