Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Провайдер "Ростелеком Подмосковье"", создана пользователем Дракон, 30 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Забыл вчера добавить:
    Преимущества технологии ADSL:
    - возможность постоянного подключения - запустил браузер и работай.
    - Приемлемая цена - оплачиваются только переданные данные (только входящий трафик). Есть также безлимитные тарифы - с ограничением скорости скачивания.
    - Свободный телефон - общение по телефону и работа в Интернет одновременно.
    - для доступа в интернет не требуется наличие электричества в соседних домах (не требуется установка промежуточного оборудования между АТС и модемом)

Недостатки:
    - подключение возможно только при наличии домашнего телефона, принадлежащего ОАО «Ростелеком» (в некоторых городах началось подключение без телефона FTTb)
    - в некоторых районах города может не быть технической возможности для подключения (либо канал до выносной АТС перегружен, либо нет свободный портов для подключения)
    - предоставляемый канал, как правило, несимметричен (скорость скачивая намного выше скорости отдачи)

Кроме интернета и телефонии предоставляются услуги цифрового телевидения IP-TV

С другими ТВ-пакетами, составом вышеупомянутых пакетов, а так же варианты комбинированных тарифов (телефония, интернет, ТВ) можно ознакомиться на сайте Домолинк.

Для настройки модема можно вызвать специалиста или сделать самостоятельно.
    Личный кабинет:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    (доступен при отсутствии средств на счету, так же как Qiwi и WM для пополнения счета)

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Позвонил менеджер из ростелекома и предложил попользоваться их интернетом за 440 рублей в месяц на скорости 25 мб в секунду + бесплатный роутер с вайфай. Согласился. + к этому ТВ какое то. 30 подключать придут. Так что я на месяц целый от МКСа откажусь. Если и вправду скорость не будет падать, как заявлял менеджер, с которым я общался более 20 минут, то гогда прошай МКСшники. Товно от Ваших услуг хотел отказаться. И видимо судьба или еще что. Попробовать альтернативное решение никогда не поздно.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Забыл вчера еще про ростелеком написать. Они у нас ведут такой жесткий маркетинг по привлечению клиентов. Еще полтора месяца назад ходили и за эту же сумму предлагали только 10 мб. А сейчас же уже 25 мб. К тому же знал их менеджер, что у меня за провайдер и на какой я сижу скорости. Я думаю отгадать было бы сложно, да я и не говорил ничего. Отсюда можно сделать вывод, что кто то из МКСа слил эту информацию. И еще. Вы не думайте, что такой тариф будет вечно. Сейчас у них акция, продлится до 31 мая. От МКСа никто не отказывается, просто он на время становится резервным и замораживается счет. Т.к. почитал отзывы и какие нашел, а они все негативные. Но меня это не смущает. Зайдите на сайт МКСа и нам тоже одни негативные отзывы.
    Рассказал менеджер про локалку вот что: что 100 мб в секунду, это на весь дом, и если все примутся качать в моем доме, то моя скорость упадет. Так ли это?
    если кто заинтересовался телефон отдела продаж 8-800-100-0800 телефон бесплатный.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сейчас позвонили из Ростелекома. Уточняли мою заявку. 30 этого месяца придут подключать. работают с 9 до 21 часа. Сверлить ничего не надо, ведется провод от телефона. Тариф "Ускоряйся 25 мб" по акции, которая продлится до 31 мая. После акции скорость такой же и остается. В месяц плачу 400 р. + 40р в течении 3 лет за приставку-роутер-модем в одном флаконе. Кто из Филимонова есть, смотрите, появилась альтернатива МКСу. А то ведут себя люди из МКСа не всегда правильно. Выходит приставка стоит 36 месяцев умножить на 40 равно 1440 рублей. Не дешевый такой роутер выходит.:D

6. URARTU

URARTU Администратор

Если по телефонному проводу, и он же заходит в роутер, то лагать такая система будет и перелагать.
    У МКС кто на оптическом сегменте (все у кого есть IPTV), опта идёт на дом, скорость чумовая, а на квартиру\провод 100Мбит, и вобщемто даже если многие начнут качать с дома на полной скорости, не факт что они забьют канал, и разделения потока по скорости не будет.
    У меня сейчас к МКС претензий нет, работают вроде без лагов уже почти год. Иногда у всех лагает...:tongue:

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Так вот у меня не чумовая. И при чем давно. С торрент 1,8 мб, иногда 2,3 показывает, но это не обещанные 2,5! В этом то и дело.:)

Айпи тв то идет нормально, то не идет. То есть то он есть, то его в общем то и нет. И даже от такого интернета я пока не отказываюсь, а только заморожу счет. Еще к этому прибавить то, что у меня розетка на 8 этаже и любой может влезть в щиток и вырубить мне интернет. Нахрена надо было это вообще делать. Теперь и я и они расхлебывать эту тему должны.:-\ Мне это не нравится. Когда пользовался домолинком, за полтора года только 2 раза интернете не было и то были большие обрывы. Мне никакие заявки отправлять не пришлось. А уж тем более платить за это!

8. URARTU

URARTU Администратор

А что ты хотел? у тебя тариф 20Мбит - это 1,9МБ реальной скорости, с учётом служебного трафика 1,8-1,9 МБ. Пиринг они отключили, поэтому сверх тарифной скорость никогда не прыгнет.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

А нафига это надо было делать? Вопрос пионера.:D
    И во вторых менеджер сказал, что у меня скорость не будет никогда падать. На домолинке не падала. Да и тем более вся родня к сожалению или к счастью сидят на Ростелекоме. Кто пробовал МКСа все в ужасе от их обслуживания. Если взять мою тему с розеткой на 8 этаже, то ее уже вчера можно было бы решить. Все очевидно. Но только для меня. Давайте подождем и тогда если снова повторится приходите к начальнику и мы решим что делать. Ну бред сивой кобылы.

10. URARTU

URARTU Администратор

Ну по розетке то это да, какаято профанация. Обреж возьми охвостье с надписью, и переобожми новый коннектор, и пихни в другое гнездо на роутере.
    Падать будет, это 100% вечером скорости не жди на ростелекоме.
    Пиринг выключили чтоб инет люди оплачивали и на старшие тарифы подключались. А то с пирингом все популярные раздачи на торрентах качаются на максимуме локалки, т.е 8-9МБ, и люди перестали оплачивать старшие тарифы.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот чего и боюсь. Но вечером я инет то особо и не использую. А все результаты выложу здесь как будут. Так что осталось только до мая дождаться. Будут и замеры и все прочее.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот все что нарыл:
    Акция «Скоростной Интернет»
    География Акции (далее Территория действия Акции):

Московская область и поселения, присоединенные к территории города Москвы согласно ст. 5 Закона «О территориальном делении города Москвы» (в редакции, введенной в действие с 01.07.2012 Законом города Москвы от 11.04.2012 № 10).

Период проведения Акции «Скоростной Интернет» (далее Акция):

• Период приема заявок на подключение к Акции: с 20.03.2014 по 31.05.2014 (включительно);
    • Продолжительность промо-периода при подключении Услуги на условиях Акции: 4 календарных месяца с момента подключения Акции (три полных календарных месяца, плюс месяц подключения к Акции; неполный месяц подключения акции считается как полный).
    Участники Акции:

Физические лица, не являющиеся абонентами Услуги «Домашний Интернет» ОАО «Ростелеком».

Условия Акции:

1. Для абонентов, подключивших Услугу «Домашний Интернет» на условиях Акции, максимальная скорость доступа в Интернет во время Промо-периода:
      – по технологии FTTb/GPON – 100 Мбит/сек;
      – по технологии VDSL – 50 Мбит/сек.
    2. По окончании Промо-периода Акции скорость доступа в Интернет независимо от технологии – 30 Мбит/сек.
    3. В рамках условий Акции плата за подключение по Промо-тарифам включена в стоимость услуги «Домашний Интернет» и отдельно не взимается.
    4. В случае если в период проведения Акции Абонент расторг договор на услуги «Домашний Интернет», при повторном подключении (заключении договора) Акция «Скоростной Интернет» не предоставляется.
    5. Для абонента, подключившего Услугу «Домашний Интернет» на условиях Акции, доступно:
      – подключение дополнительных опций Услуги «Домашний Интернет», при наличии технической возможности, по базовым тарифам, без дополнительных скидок.
    6. В период действия Промо-периода включается период, в течение которого оказание услуги «Домашний Интернет» приостанавливалось по инициативе абонента или Ростелеком.
    Более подробную информацию Вы можете получить в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и по телефонам 8-800-450-04-50.

В первом и втором пункте я курсивом сделал. Меня подключают по скорости 25 мб и видимо это максимум из нашей линии. Пишут что по окончании скорость будет около 30 мб, но это больше чем заявлено при подключении. Значит не будут уменьшать скорость, как мне и сказал менеджер.
    Да в таком случае только такой роутер может быть. Чисто ростелеком: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Че то поговорил с людьми и говорят, что провайдер отстойный. Онлайн ничего не посмотришь. Скорость постоянно падает. Постоянно перебои. Так что если это подтвердится, выложу все факты и сделаю выводы. А пока подождем. У меня 8 гигов фул ХД качается где то час, это долго. Думаю надо и скорости прибавить. Есть один плюс, это ТВ за 100 рублей в месяц хорошее. И много каналов. Но надо опять чего то докупать.

14. URARTU

URARTU Администратор

Евроспорта там нет. Так что тв не нужно.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, а Вы случаем не знаете какие там каналы?;-)

16. URARTU

URARTU Администратор

Нет, на сайте раньше были. Я же был около года под домолинком...

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, сейчас уже совсем другие технологии и другая компания. Хотя хорошего ничего о ней не слышал.:D

18. URARTU

URARTU Администратор

Пробуй. Всё меняется. Мне нравился, пока МКС его не перещеголяла. А до домолинка у меня был МКС.... 0))

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, Вы пост последний в теме интернет читали? Не думайте, что вопрос не по теме.;-)

20. URARTU

URARTU Администратор

Читали.